Вход на сайт

ЦСКА в непростом противостоянии переиграл самарские «Крылья Советов»

Столичные «армейцы» в минувшее воскресенье, восемнадцатого сентября, на самарском стадионе сошлись в противостоянии с местным футбольным клубом «Крылья Советов». Одержать победу в рамках матча седьмого тура РФПЛ (Премьер-лига) «красно-синим» удалось, однако переиграть принимающую сторону оказалось не столь легко, как рассчитывали болельщики московского клуба.

Перевес ЦСКА после финального свистка арбитра составил всего один мяч, при ответном голе со стороны самарских футболистов (2:1).

ЦСКА с самого начала встречи пошел штурмом на защиту соперника, рассчитывая на быстрый гол и захват инициативы, что привело к желаемым результатам. Столичному клубу удалось пробить голкипера «Крыльев» уже на восьмой минуте — Александр Головин, не смущаясь наличием нескольких защитников, виртуозно пробил в дальний угол ворот Георгия Лории.

Примечательно, что почивать на достигнутом результате «красно-синие» не стали, продолжив довольно жесткий прессинг. Однако мяч упорно не желал влетать в сетку ворот самарской команды. В середине тайма «Крылья Советов» внезапно собрались с мыслями, а ближе к концу периода и вовсе завладели инициативой. Евгений Ятченко незадолго до перерыва переиграл Игоря Акинфеева.

Второй тайм начался при равном счете. Вплоть до тринадцатой минуты игра шла на равных, но ошибка защитников «Крыльев» при розыгрыше углового привела ко второму голу в исполнении Сергея Игнашевича. Опытный защитник ЦСКА головой решил исход встречи. Самарский клуб пытался исправить положение, но тщетно.