Вход на сайт

Египет попал в четвертьфинал – как это было

Италия вылетела с чемпионата мира по футзалу

В матче 1/8 финала чемпионата мира сборная Италии проиграла Египту в серии пенальти и со счётом 3:3 по основному времени.

Победу команде Египта в пенальти принёс Абдельрахман Элашвал своим точным ударом, безупречно выполненный хет-трик - и Египет в четвертьфинале. Для новичков, которые только начали интересоваться футболом, напомним : два забитые гола игроком называют дубль, три гола  - хет- трик, четыре – покер, а пять – пента – трик.

Матч Египет – Италия был поистине зрелищным. В ходе матча итальянцы трижды догоняли сборную Египта, Причем во втором тайме "Скуадре Адзурре" хватило менее минуты, чтобы Мурило Феррейра отыграл мяч Эссама Аллы. Однако Абдельрахман Элашвал, Марко Эрколесси и вся Египетская сборная уверенно неслась к победе, и окончательно добили итальянцев в овертайме.

Сборная Египта встретится с Аргентинцами, выигравшими у сборной Украины так же в дополнительное время со счётом 1:0

Итак, все пары ¼ финала определены: Россия – Испания, Аргентина- Египет, Парагвай – Иран, Азербайджан – Португалия.

Остаётся ждать захватывающих матчей и красивых голов.