Вход на сайт

Футболисты «Зенита» в противостоянии с «Маккаби» совершили невозможное

В буквальном смысле «удивительный матч» наблюдали поклонники питерского клуба «Зенит» в минувший четверг пятнадцатого сентября. В отчаянном порыве «сине-бело-голубые» умудрились не только сравнять откровенно разгромный счет, но еще и вышли вперед. Футбольная встреча с израильской  «Маккаби» завершилась со счетом 4:3 в пользу команды Северной столицы.

Стартовый матч в рамках Лиги Европы на поле Тель-Авива начался прискорбно для петербургских болельщиков. В течение всего первого тайма и половины второго периода футболисты «Зенита» производили впечатление туристов, которые просто приехали в Израиль посетить местные достопримечательности. Главный наставник в ходе пресс-конференции после игры отметил: «Мы начали очень расслабленно».

Стоило ожидать, что при столь спокойной игре «Зенита» — соперники не преминут воспользоваться ситуацией. Футболисты «Маккаби» упускать представившийся шанс не собирались, к семидесятой минуте встречи счет на табло тель-авивского стадиона возвещал о преимуществе «хозяев» в три безответных гола. Однако далее — случилось чудо!

Футболисты Петербурга внезапно кардинально изменили динамику своей игры. В оставшееся до финального свистка арбитра время в ворота «Маккаби» влетело четыре мяча. Мирча Луческу в контексте сенсационной победы подчеркнул, что такой игры в его тренерской карьере еще не было.