Вход на сайт

Отборочный турнир ЧМ-2018

Группа "E", 2-й тур, матч Польша-Дания.

Фавориты отборочной группы Е к чемпионату мира 2018, сборные Польши и Дании, сыграли очный и довольно интересный матч. Мы помним, что ранее, в своих первых игровых встречах, команды были далеки от профессионализма и красивой игры. Однако, на эту битву и игроки Польши, и датчане были настроены очень серьёзно.

В самом начале игры поляки буквально смяли датчан, и на 20 минуте открыли счёт, когда капитан команды Левандовски. Через очень малый промежуток времени, хозяева заработали пенальти, в котором всё тот же форвард «Баварии» вывел команду на счёт 2:0, с чем и закончился первый тайм.

После перерыва, тот же Левандовски оформил хет-трик, и все уже думали, что игра на этом завершится. Однако датчане тут решили показать свой характер, правда, помог им Глик, забивший гол в свои же ворота. Игра датчан оживилась, появился азарт и серьёзное давление, но сравнять счёт и выйти хотя бы вничью не получилось. Итак, первую победу в отборе на ЧМ 2018 одержала команда Польши.

Второй тур в группе Е завершён этим матчем. Стоит отметить, что после своего неудачного матча в Казахстане, Польша была вполне серьёзно настроена. Обещали и постарались нападающие Роберт Левандовски и Аркадиуш Милик. В целом, сборная Польши смотрится несколько солиднее датчан. Но и команда Дании вполне может похвастать несколькими игроками, способными решить исход матча. Игра получилась интересной, как и ожидалось.