Вход на сайт

Ожидаемая победа в матче «Зенит» - «Спартак» состоялась

«Зенит» выиграл у московского «Спартака» в Санкт-Петербурге со счётом 4:2

Выход вперёд «Зенита» произошёл благодаря Доменико Кришито, пробившему пенальти на 20-й минуте матча, после игры рукой Ещенко в штрафной. На 28 –й минуте представился шанс отыграться красно-белым, и они этим воспользовались, Сальваторе сравнял счёт, добив мяч после того, как Юрий Лодыгин неудачно отбил его перед собой. Через пять минут вновь стали вести в счёте хозяева, после гола, забитого Артёмом Дзюбой. Но, ещё до перерыва, счёт опять сравнялся 2:2 благодаря Зе Лушу, пробившему головой в угол после подачи углового.

Аксель Витсель на 61 минуте получил мяч от Жулиано и забил его в ближний угол ворот. В конце игры Ещенко снова нарушает правила, и снова Петербуржцы получают право на пенальти. В этот раз Жулиано забивает мяч впритирку со штангой.

Так и состоялась прогнозируемая ранее победа. «Зениту» удалось по баллам догнать лидера таблицы РФПЛ «Спартака», который потерпел второе подряд поражение.

А далее началось скандальное обсуждение судьи матча. Наверняка Сергею Иванову будет вынесена неудовлетворительная оценка судейства на этом матче. До 85 минуты были не совсем понятны его решения, например, судья счёл нужным наказать Дзюбу за радость забитому голу. А в конце матча вообще совершил несколько грубых ошибок, не увидев фол Кришито, не удалил Фернандо за опасный фол перед штрафной. В матче, конечно, было много ошибок, но его уровень вполне соответствовал Европейскому, а вот судейство было однозначно несоответствующим.