Вход на сайт

Петербургский «Зенит» упустил победу в матче с «Анжи»

В рамках последней встречи восьмого этапа российского чемпионата петербургскому футбольному клубу «Зенит» не удалось удержать полученное в первом тайме преимущество в два мяча. Принимавший гостей из Северной столицы на поле Каспийска махачкалинский клуб смог отыграться, сведя встречу к ничейному результату.

Счет 2:2 после свистка арбитра показывал печальный для одного из лидеров национального чемпионата результат. Оставшись без победных очков «сине-бело-голубые» подходят к следующему этапу турнира с третьей позицией и шестнадцатью очками. Махачкалинские футболисты с двенадцатью очками на седьмой строчке рейтинга.

С самого начала встречи «Зенит» показал активную и многообещающую игру. Примечательно, что ожидания полностью оправдались, с перерывом в двенадцать минут Артем Дзюба вывел свой клуб вперед. Голы на шестой и восемнадцатой минуте матча практически не оставляли «Анжи» сколько-нибудь реальных шансов на изменение ситуации.

Однако во втором периоде петербургский клуб внезапно сбавил обороты. Едва ли будет справедливо сказать, что подопечные Луческу после перерыва стали играть хуже, скорее махачкалинцы смогли успешно реализовать все представившиеся возможности. Впрочем, как бы ни было, футболистам «Анжи» Бернарду Бериша (пенальти) и Яннику Боли удалось расквитаться.

Петербургский клуб примет второго октября столичный «Спартак». Днем ранее «Анжи» отправится на встречу с самарскими «Крыльями».